:::

師資陣容

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 張嘉倩
  • 授課領域: 財務工程、公司理財、固定收...
  • Emailcchiac@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:Jiangong 6312 / Yanchao 6373
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡美瑟
  • 授課領域: 經濟學、國際經濟分析、國際...
  • Emailcms@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6313 / Yanchao 6374
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 杜建衡
  • 授課領域: 金融行銷與實務、貨幣銀行學...
  • Emailheng@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6307 / Yanchao 6376
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林育秀
  • 授課領域: 行為財務學、公司理財
  • Emailyushiu@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:Jiangong 6311 / Yanchao 6367
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝坤民
  • 授課領域: 風險管理與保險、人壽保險經...
  • Emailpaulkm@cc.kuas.edu.t ...
  • 聯絡電話:Jiangong 6308 / Yanchao 6365
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅志賢
  • 授課領域: 人類行為與投資決策、投資理...
  • Emailchlo@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6310 / Yanchao 6370
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜林杰祐
  • 授課領域: 金融投資與程式交易、理財規...
  • Emailclcy@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6314 / Yanchao 6372
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林萍珍
  • 授課領域: 財經資料庫程式設計、計算智...
  • Emaillety@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 3141 / Yanchao 6366
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾麗弘
  • 授課領域: 固定收益證券、期貨與選擇權
  • Emailfrances@cc.kuas.edu. ...
  • 聯絡電話:Jiangong 6306 / Yanchao 6369
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡德中
  • 授課領域: 衍生性金融商品應用、財務分...
  • Emailhuder@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6304 / Yanchao 6368
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 程言信
  • 授課領域: 金融創新、投資學、投資組合...
  • Emailyensn@cc.kuas.edu.tw
  • 聯絡電話:Jiangong 6305 / Yanchao 6364
  • 兼任教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾貝莉
  • 授課領域: 國際財務管理
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 薛舜仁
  • 授課領域: 投資銀行
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳錦昂
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃立璋
  • 授課領域: 固定收益證劵
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭淑玲
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曹耀鈞
  • cron web_use_log