:::

師資陣容

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 張嘉倩
  • 授課領域: 財務工程、公司理財、固定收...
  • Emailcchiac@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16373
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡美瑟
  • 授課領域: 經濟學、國際經濟分析、國際...
  • Emailcms@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16374
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 杜建衡
  • 授課領域: 金融行銷與實務、貨幣銀行學...
  • Emailheng@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16376
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡德中
  • 授課領域: 衍生性金融商品應用、財務分...
  • Emailhuder@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16368
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 程言信
  • 授課領域: 金融創新、投資學、投資組合...
  • Emailyensn@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16364
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊耿杰
  • 授課領域: 金融大數據、網頁程式設計
  • Emailandes@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16375
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜林杰祐
  • 授課領域: 金融投資與程式交易、理財規...
  • Emailclcy@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16372
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林萍珍
  • 授課領域: 財經資料庫程式設計、計算智...
  • Emaillety@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16366
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林育秀
  • 授課領域: 行為財務學、公司理財
  • Emailyushiu@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16367
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝坤民
  • 授課領域: 風險管理與保險、人壽保險經...
  • Emailpaulkm@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢16365
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅志賢
  • 授課領域: 人類行為與投資決策、投資理...
  • Emailchlo@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16370
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 魏銪志
  • 授課領域: 金融科技應用與實作、人工智...
  • Emailvickrey@nkust.edu.tw
  • 聯絡電話:燕巢 16369
  • 兼任教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡聯國
  • 授課領域: 個體經濟學、國際貿易理論與...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 薛舜仁
  • 授課領域: 投資銀行
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馮瑜瑾
  • 授課領域: 外匯交易實務
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李吉峯
  • 授課領域: 金融創新、金融風險專題、人...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王姿英
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高秋芬
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾貝莉
  • 授課領域: 國際財務管理
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭淑玲
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曹耀鈞
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳定蔚
  • 授課領域: 財產保險
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳世穎
  • cron web_use_log